Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Куда пропадают книги из библиотеки?

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА

С полок городской библиотеки имени А.А. Филатова пропадают все книги, а сотрудники просят помощи не у сотрудников полиции, а у жителей города, и не ищут пропавшую литературу, а объявляют акцию «Принеси пакет в библиотеку». Что же происходит в нашей городской библиотеке?

Да, действительно все книги пропадают с полок, но только потому, что в библиотеке планируется масштабный ремонт в рамках федерального проекта «Культура», который позволит модернизировать учреждение в библиотеку нового поколения. В проекте предусматривается замена мебели и оргтехники на более новую и современную, а также планируется обновление библиотечного фонда.

Именно поэтому сотрудники библиотеки объявили акцию «Принеси пакет в библиотеку». Ведь пластиковые пакеты из магазинов хранятся у нас дома и зачастую просто выбрасываются. В городской библиотеке имени А.А. Филатова насчитывается более 50000 книг, которые сейчас убираются с полок и переезжают на временное место хранилища. Книги убирают в пакеты, которых катастрофически не хватает, поэтому, если есть возможность, принесите и вы пакет в учреждение.

Библиотека продолжит свое функционирование и во время ремонта, правда выставят лишь самую востребованную литературу. Также будет производиться работа по звонкам, что уже практиковалось во время карантина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75