Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

06.11.2021 18:08 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семейные прогулки

Автор: Галина ТКАЧЕНКО
фото автора

Первая суббота ноября выдалась теплой, и многие семьи с детьми вышли из дома на прогулку. Я в этот день шла по своим делам, но не могла пройти мимо и не запечатлеть такие прекрасные картинки из жизни нашего города

Картина первая. Снеговики

Нина Валерьевна и Виктор Александрович Якушевы вместе с сынишкой Сашей слепили двух снеговиков: большого и маленького. Сынишка, хоть еще совсем малыш, очень старался, помогал маме и папе.

«У нас в семье трое детей. Мы часто проводим выходные дни на свежем воздухе все вместе. Но сегодня так получилось, что старшая дочь Карина осталась дома. Она девятиклассница, у нее в этом году ответственная пора – сдача ОГЭ. Младшая дочь Катя посещает секцию акробатики. Несмотря на то, что на этой неделе все дни объявлены выходными, спортсменам надо постоянно быть в тонусе тренироваться самостоятельно. Вот так и получилось, что сегодня мы вышли на прогулку только с младшим сынишкой Сашей. Но в следующий раз мы обязательно пойдем лепить снеговиков всей семьей. Прогулки на свежем воздухе очень полезны для здоровья. Сейчас, конечно, объявили нерабочую неделю, чтобы люди избегали лишних контактов и не заражались коронавирусом. Мы с мужем сделали прививки, но стараемся соблюдать меры предосторожности. На прогулку выходим в такое место, где поменьше людей», — рассказали Нина и Виктор Якушевы.

Картина вторая. Площадка ГТО

Проходя мимо площадки ГТО, я просто залюбовалась картиной, как папа помогал дочке отрабатывать вис на перекладине. Подошла поближе, познакомилась. Моими собеседниками оказались Антон Прусс с дочерью Ксюшей.

«Я по выходным всегда гуляю с дочкой, чтобы наша мама могла спокойно заниматься домашними делами. Ксюше в ноябре исполнится 4 года. С полутора лет мы начали с ней делать зарядку и выполнять различные упражнения для общей физической подготовки как в домашних условиях, так и на свежем воздухе. У нас во дворе Ленина, 13 прекрасная спортивная площадка, пожалуй, одна из лучших в городе. Это наше излюбленное место для прогулок и тренировок. А теперь, когда в Покачах появилась суперсовременная площадка ГТО, мы почти каждый день приходим сюда. Ксюше очень нравится вместе со мной заниматься на тренажерах. А еще мы ходим на лыжную трассу. Недавно дочка сказала: «Папа, давай будем с тобой бегать». Я усаживаю ее на «ватрушку», бегаю, а она смеется от радости. Вот так мы весело и с пользой для здоровья проводим время. Коронавируса я не боюсь, потому что мы с женой Еленой сделали прививки. Да и прогулки на свежем воздухе тоже укрепляют иммунитет», — отметил Антон Прусс.

Картина третья. «Нефтеград»

Мураду Гаджиеву 13 лет. В их семье трое детей, он самый старший, поэтому помогает маме и выводит на прогулку младшего брата Халида. Они очень любят проводить время на игровой площадке «Нефтеград». Халид в свои 5 лет очень ловко забирается по лесенкам и не боится высоты. Мурад всегда подстраховывает братишку, чтобы он не упал.

«Нам нравится эта площадка! Здесь так много интересного! Мы играем и представляем себя настоящими нефтяниками!» — поделился своими впечатлениями Мурад Гаджиев.

От автора

Если целенаправленно обойти весь город, то таких картин с натуры можно написать гораздо больше. Но в этот выходной за дорогу от дома до пункта назначения я успела срисовать только три картинки, и спешу поделиться своим спонтанным репортажем с вами, дорогие читатели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114