Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

03.06.2021 15:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие города – в руках молодёжи!

Автор: Юлия Мельник

В Покачах прошло очередное заседание координационного совета по молодежной политике

Возглавила мероприятие заместитель главы города Галина Гвоздь

На повестке дня было несколько вопросов. Первый – трудоустройство молодежи. За 2021 год в КУ «Покачевский центр занятости» обратился 51 человек. Трудоустроить удалось тринадцать. Проблема — несоответствие специального образования или его отсутствие. «Работа в этом направлении вдется», — подчеркнул директор учреждения Валерий Боярский. Намного лучше ситуация с подростками. В трудовые лагеря планируется трудоустроить 195 человек.

В продолжение темы прозвучал доклад о содействии предпринимательской деятельности молодежи. В городе действует комплекс мер по поддержке начинающих бизнесменов. Таким образом, только муниципальные субсидии предоставляются по двенадцати направлениям.

Также на заседании обсудили и тему привлечения молодежи к здоровому образу жизни, неотъемлемой частью которой является ГТО. Покачёвский центр тестирования второй год удерживает первое место среди городов округа и второе среди всех муниципалитетов. Благодаря этим показателям, муниципалитет получит в подарок комплект спортивной площадки.

После того, как все вопросы на повестке дня были исчерпаны, участники отметили, что надеятся на благоприятное разрешение эпидемической ситуации. Это поможет им чаще встречаться, а значит и продуктивнее решать все насущные, молодёжные вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25