Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.12.2022 08:00 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новоселье под Новый год

Автор: Галина ТКАЧЕНКО

Глава города Покачи Виктор Таненков вручил ключи от квартиры Хадиже Аслалиевой. Недавно она стала совершеннолетней, и в соответствии с законом ей предоставлена однокомнатная квартира. Также накануне Нового года новоселье отметила Любовь Михайлова

Вручая ключи, Виктор Львович пожелал удачи и тепла домашнего очага. Когда у человека есть собственное жильё, вступать во взрослую жизнь гораздо легче. Не зря ведь в народе говорят: «Мой дом – моя крепость». Новоселье в день 18-летия, да ещё накануне Нового года – это значимое событие, которое, несомненно, должно изменить жизнь к лучшему.

Надо отметить, что в 2022 году в Покачах четыре ребёнка по достижении 18 лет получили квартиры по договорам найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения.

Как пояснили в управлении по жилищной политике администрации города Покачи, такой договор заключается сроком на 5 лет, по истечении которых жильё переводится в социальный найм с правом приватизации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

272