Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

11.02.2022 07:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рожденные в Новый год

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото: Галина Ткаченко

Жительница города Покачи Марина Уварова стала победительницей конкурса историй югорчан, родившихся или ставших родителями в новогоднюю ночь или Рождество. Ее историю жители Югры признали лучшей, и она заняла первое место

10 февраля губернатор Югры Наталья Комарова провела онлайн-встречу и пообщалась с победителями конкурса. В рамках встречи состоялось вручение призов, которые передала Наталья Владимировна.

Модератором встречи выступила Татьяна Саулина — специалист в сфере медиа, победитель конкурса «Журналист года Югры» в номинации «Память и слава».

8 января 2022 года в социальных сетях губернатор Югры Наталья Комарова запустила конкурс на лучшую историю среди югорчан, родившихся или ставших родителями в новогоднюю ночь или Рождество. Всего было прислано 96 историй со всей Югры, победителей определили по количеству лайков.

Приветствуя зрителей трансляции, Наталья Комарова поблагодарила всех, кто принял участие в конкурсе, и выразила надежду на то, что победителям понравятся подарки. После чего состоялась самая приятная часть встречи — награждение победителей. Каждому торжественно вручили подарок в его городе.

Обладательница первого места Марина Уварова, жительница города Покачи, пришла на встречу с губернатором вместе с сыном Денисом. Ее история была признана самой доброй. Марина Уварова в конкурсной работе написала о своей истории появления на свет и рассказала, что ее рождение стало настоящим подарком для нее и ее семьи.

Марина родилась 1 января 1993 года. В эту новогоднюю ночь ее мама, папа и старшая сестра отмечали праздник в семейном кругу. В первом часу ночи мама вдруг почувствовала, что ей пора рожать. Они с папой пешком пошли в больницу, которая в то время располагалась в том здании, где сейчас находится администрация города Покачи. Когда пришли в больницу, узнали, что в родильном отделении идет ремонт. Маму в сопровождении акушерки отправили на машине скорой помощи в город Лангепас. Очень переживали, чтобы роды не начались в машине посреди дороги. К счастью, до Лангепаса доехали благополучно. Когда восьмилетняя сестра Наташа узнала, что мама родила ей младшую сестренку, девочка очень обрадовалась и помогла папе собрать передачку, положив в пакет конфеты. Конечно же, в роддоме сладости не приняли, но маме было очень приятно.


Трогательную историю своего рождения Марина узнала от родителей и сестры, всегда с благодарностью думала о чудесном появлении на свет в новогоднюю ночь. Конечно же, рассказ, идущий из глубины сердца, не мог оставить равнодушными пользователей социальных сетей, несмотря на то, что Марина изложила свою историю вкратце (для газеты «Покачевский вестник» она рассказала подробнее).


В качестве приза победительнице подарили тур выходного дня в Когалым, с проживанием, питанием, посещением музеев и торгово-развлекательного центра «Галактика». Приз девушке вручил победитель муниципального этапа конкурса «Лига управленцев Югры-2021» Николай Тюрин.

«В Когалыме я ни разу не была, поедем впервые. Подарку очень рады, ждем поездку с нетерпением. Огромное вам спасибо, — обратилась победительница к губернатору, — после поездки обязательно поделимся впечатлениями!»

«Я уверена, что вам понравится поездка, она очень интересная. У нас в Югре очень много красивых, познавательных, захватывающих мест. Когалым ждет вас», — отметила Наталья Владимировна.


Второе место получила Вера Ларкина из поселка Междуреченский, которая рассказала, что 2021 год встречала в палате патологии беременных Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска. Девушка поделилась, что они вместе с другими роженицами накануне встретили Новый год, попили чай, посмотрели новогодние фильмы, а на следующий день 1 января все палатой родили деток.


«Я вообще не рассчитывала ни на какой приз, мне просто захотелось поделиться такой забавной историей. Потом уже этот пост начали «лайкать» и в директ писать, как я насмешила. Также ставили лайки друзья, многие из которых, оказываетс, даже не знали эту историю. Очень классный конкурс, спасибо большое Наталье Владимировне за такой неординарный подход, а также всем, кто голосовал и поддерживал, ну и, конечно, спасибо сыну, который решил родиться 1 января», — сказала Вера Ларкина. За второе место ей был вручен подарочный сертификат в Grill-Park «FINLAND».

Во время общения с губернатором Вера Ларкина обратилась с благодарностью к Наталье Владимировне. Она рассказала, что 16 сентября 2021 года на сроке беременности 24 недели заболела тяжелой формой новой коронавирусной инфекцией.

«Находясь в полном отчаянии, я очень переживала и написала Вам в директ. Я даже не думала, что Вы ответите. Какое было мое удивление, когда Вы мне ответили и меня через три часа санавиацией отправили в Ханты-Мансийск! Благодаря врачам и Вашей оперативности все прошло хорошо, и это закончилось такой позитивной историей! Спасибо Вам огромное! Вы не только классный губернатор, но и замечательный человек! Я убедилась в этом на собственном опыте», — поделилась Вера Ларкина.

«Будьте здоровы, берегите себя, пожалуйста», — сказала губернатор в ответ на благодарность.


Гульбике Исакова из поселка Федоровский заняла третье место. В комментариях в соцсетях девушка рассказала, что ее дочь родилась в красивую дату 01.01.2020. «Мы надеемся, что красота и уют будут сопровождать вашу семью и дальше», — пожелала модератор онлайн-встречи Татьяна Саулина.


«Увидела в интернете, что можно участвовать. Долго думала, писать или нет о нашей истории. Все-таки решилась и написала. Это было неожиданно, мы даже и не думали, что выиграем этот конкурс», — рассказала на встрече обладательница третьего места Гульбике Исакова. В подарок девушка получила одежду от югорского бренда «Ёмас».

Онлайн-встреча губернатора Югры с победителями конкурса прошла в тёплой обстановке. «Рада была встрече, она точно сделала мой день лучше», — сказала, улыбаясь, Наталья Комарова.

Хорошее настроение и улыбки были заметны и у победителей. Таким образом, с самого утра был задан отличный и позитивный настрой. Надеемся, что после поездки в Когалым Марина Уварова и ее сын Денис поделятся с покачевцами своими впечатлениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34