Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.03.2022 08:00 Четверг
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах идёт замена устаревших мусорных контейнеров на более современные

Автор: Галина ТКАЧЕНКО
фото автора

23 марта во дворе по адресу: Мира, 8 установили новые мусорные контейнеры современного типа, изготовленные из лёгкого и в то же время прочного, морозоустойчивого пластика, с ножной педалью для открывания крышки

Как пояснил начальник управления ЖКХ администрации города Покачи Антон Андрусенко, управляющая компания «Комфорт плюс» приобрела 100 таких контейнеров в рамках текущего содержания многоквартирных домов. Устанавливать их начали с ноября 2021 года. В некоторых дворах они уже благополучно «перезимовали» и хорошо себя зарекомендовали.

Во-первых, новые контейнеры выглядят более эстетично, чем старые металлические. Во-вторых, наличие крышек предотвращает растаскивание мусора птицами и бродячими собаками. Благодаря ножной педали открывать крышку контейнера удобно не только взрослым, но и детям, которым родители поручают выбрасывать мусор.

Также Антон Викторович отметил, что новые контейнеры вполне приспособлены к имеющимся в арсенале управляющей компании мусоровозам. Чтобы контейнеры прослужили дольше, горожане должны относиться к ним бережно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30