Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.02.2023 13:45 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Позаботимся о своем здоровье!

Автор: Галина ТКАЧЕНКО

По данным на 17 февраля, коронавирусом в Покачах болеют 12 человек. Все пациенты взрослой поликлиники. Болезнь протекает в легкой форме, лечение амбулаторное. На той неделе было выявлено четыре новых случая, на предыдущей неделе — 19

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей.

Это связано с тем, что вирусы, прежде всего вирусы гриппа и коронавируса обладают способностью менять свою структуру и мутировавший вирус, способен поражать человека вновь. Так, переболевший гриппом человек имеет хороший иммунный барьер, но, тем не менее, новый измененный вирус, способен легко проникать через него, так как иммунитета против этого вида вируса организм пока не выработал.

Вирусы гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

Врачи Покачевской городской больницы напоминают о необходимости своевременно проходить вакцинацию от новой коронавирусной инфекции и от гриппа.

Также медики рекомендуют соблюдать меры предосторожности: носить маски в общественных местах, мыть руки и протирать поверхности, вести здоровый образ жизни, обеспечивать себе полноценный сон, употреблять продукты, богатые витаминами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14