Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.03.2023 14:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крымская весна: вместе навсегда!

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
фото автора

18 марта в Покачах отметили девятую годовщину возвращения Крымского полуострова в состав России

В честь Дня воссоединения на площади Дома культуры «Октябрь» состоялась танцевальная программа «Вместе навсегда». Хрупких девчонок с триколором в руках поддерживали прохожие и проезжающие мимо автовладельцы.

Исторически полуостров находился в составе России. Крымская АССР образовалась в 1921 году в составе РСФСР, а в 1946 году стала Крымской областью. В 1954 году регион был передан Украинской ССР, а после распада Советского Союза Крым вошел в состав Украины на договорных отношениях.

Перемены, произошедшие в жизни России в 2014 году, в народе именуют Крымской весной. Первоначально Верховный Совет Республики и Севастопольский городской совет 11 марта 2014 года приняли Декларацию о независимости регионов, а затем по результатам референдума Крым и город Севастополь вошли в состав РФ.


Именно 18 марта в Москве был подписан договор о возвращении Крыма в состав России, 21 марта, после ратификации Федеральным собранием РФ, вступил в силу. В 2015 году Госсовет Республики внес изменения в закон о праздниках и памятных датах на полуострове, и 18 марта стало Днем воссоединения Крыма с Россией.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30