Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.03.2023 16:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодость решает

Автор: Наталья ДУБОВА

Самые нереальные проекты для самых реальных людей. Разрабатывали школьники и студенты Покачей в ходе стратегической сессии по развитию города до 2036 года

Вместе с ребятами в стратегической сессии приняла участие первый заместитель главы города Покачи Алена Ходулапова. Она рассказала школьникам о стратегии и об ее важности, пожелала положительных эмоций и интересных проектов!

Так что же такое стратегия? Интернет сказал так: «Стратегия – это общий, не детализированный план, охватывающий длительный период времени, способ достижения сложной цели в какой-либо деятельности человека». Но юные участники стратегической сессии вывели свое понятие: «Стратегия – это мечта, цель, план, возможность заглянуть в будущее, а также повлиять на это самое будущее». И, надо сказать, размечтались ребята на славу… Покачевский государственный университет, космическая станция, школа будущего, Эрмитаж, железнодорожная станция, большой приют для животных, аэропорт будут функционировать в Покачах к 2036 году. Так решили участники стратегический сессии по развитию города.

На ватманах развернулся целый мир, полный выдуманных и невыдуманных историй, которые переплетались в единое целое, образуя совершенно новый город Покачи!


Кроме того, ребята создавали собственные проекты в трех сферах: бизнес, транспорт и экология. Юные участники стратегической сессии пожелали, чтобы в будущем у нас появились: зона отдыха вблизи территории реки Аган, железная дорога и вокзал, большая зона отдыха с кафе и местом развлечений.


Мероприятие прошло очень насыщенно, ребята с большой отдачей и максимальной включенностью потрудились, и плоды их работы будут рассмотрены депутатами городской Думы, а затем включены в Стратегию развития города Покачи до 2036 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68