Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

12.04.2023 13:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Думать, Действовать, Достигать!

Автор: Галина Ткаченко

Учащиеся общеобразовательных школ города вместе с педагогом-наставником Светланой Кукурузой прошли два образовательных интенсива в Сургутском государственном университете

С 3 по 8 апреля образовательные интенсивы «Агробиотехнология» и «Подготовка к национальной технологической олимпиаде: промышленный инжиниринг» прошли ученики школ № 1, 2, 4 Авраменко Егор, Бырдина Люба, Гельмутдинов Данил, Жилина Анна, Вавилов Никита, Центроев Ислам.

Путь познания школьников проходил через уникальные лаборатории физиологии растений и биотехнологии, анатомии и морфологии, ребята знакомились с современным оборудованием.

«Во время занятий проводилась продуктивная работа в команде, школьники проявляли навыки и умения договариваться между собой. Детские компетенции превращались в интересные идеи. Стендовая защита проектов позволила ученикам проявить все лучшие качества, достойно выступить перед преподавателями СурГУ. Ученик 11 класса Авраменко Егор представил свой уникальный проект «AR в образовании». Провёл с присутствующими тренинг, ответил на все вопросы. Ребята рассказали о своих проектах, практиках на стажировочной площадке, о том, какой опыт им удалось приобрести благодаря этому образовательному курсу. Интенсивы дали очень большую мотивацию действовать и работать, и не только в этой сфере», — отметила Светлана Владимировна.

Проекты «Таланты — 2030» и «Успех каждого ребенка» — возможность для подростков войти в науку в 8-10 классах, в течение года учиться и учить под наставничеством ученых Сургутского государственного университета, разработать проекты и победить в Национальной технологической олимпиаде.

Пусть все мечты превратятся в идеи, а идеи воплотятся и сбудутся. Перемен требуют наши сердца!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22