Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.02.2021 08:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не проходите мимо!

Автор: Наталья Фортуненко
Пресс-служба администрации города Покачи

В Покачах появились «Коробки добра» для бездомных животных

Каждый житель города может сделать доброе дело – оставить в ящике съестное для собак и кошек, которые сейчас находятся в приюте. Это учреждение существует в основном на добровольные пожертвования. Еды и продуктов там никогда не бывает много.

Всего в Покачах установили две «Коробки добра»: в магазине «Магнит» на улице Ленина недалеко от школы № 4 и в торговом центре «Югра». Их появление – инициатива местного Совета сторонников «Единой России». Активисты приобрели материалы. Смастерить коробки постарались учащиеся и педагоги школ № 1 и №4. Индивидуальный предприниматель Дмитрий Куляну позаботился об оформлении. На каждом ящике написано, какие именно продукты нужно положить для животных: корм, крупы и т.д. Авторы идеи благодарят предпринимателей, которые разместили в своих торговых точках «Коробки добра».


«Мы так хотели помочь нашим бездомным животным. Теперь дело за покачевцами. Надеюсь, жители города уделят внимание этой идее», – говорит заместитель главы города, председатель Координационного совета сторонников «Единой России» в Покачах Наиль Вафин.


Во второй день после установки «Коробок добра» волонтеры забрали из них больше 20 кг круп и макаронов, почти 25 кг сухого корма, 6 банок тушенки и 22 пакетика влажного корма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15