Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

19.08.2021 20:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О жестокости и доброте

Автор: Галина ТКАЧЕНКО
фото автора

В четверг, 19 августа, в зоомагазин «Petshop№1» зашли взволнованные посетители и обратились к продавцу Марине за помощью: «Пожалуйста! Помогите пристроить брошенных котят к кормящей кошке! Они еще слишком малы, мы их не сможем самостоятельно выходить…»

Молодая женщина со слезами на глазах достала из-за пазухи два крохотных котенка, которые совсем недавно родились и еще не открыли глазки. Продавец Марина Падалкина, увидев крошек, схватилась за сердце и прибежала к нам в редакцию (мы находимся по соседству), чтобы мы помогли связаться с приютом.

Наша юная сотрудница Мария Карамышева сразу же помчалась на самокате за работником приюта Иваном Зуевым. Пока мы решали этот вопрос, посетители магазина рассказали подробнее о своей неожиданной находке.

Дело было так. Утром Денис Парфенчик, Вероника Черепанова и Юлия Остапенко поехали за грибами. На дороге, ведущей в лес, они увидели корбку. Рядом лежал мертвый котенок. Денис попытался его реанимировать, но увы… Спасти несчастного детеныша не удалось. Поняли, что бедолага был в этой коробке не один, и стали искать других котят. Вскоре услышали жалобный писк и нашли в ямке два пушистых комочка, прижавшихся друг к другу.

Увидели и ахнули: «Господи! Ну как же можно было бросить этих крошек на голодную смерть? Это же живые существа! Неужели у хозяев сердце не ёкнуло? Неужели рука не дрогнула, совершая такое злодейство?»

Но сокрушаться некогда: слепые котята без еды и тепла погибнут. Забрали их с собой и прямиком поехали в зоомагазин. Оттуда – сразу в приют. Две кормящие кошки, у которых котята уже подросли, встретили малышей приветливо, начали их обнюхивать и облизывать. 

Мы очень обрадовались, что у малышей будет материнское молоко. Но обе эти кошечки не смогли накормить приёмышей. Пришлось Ивану мчаться в зоомагазин за специальным молоком для вскармливания новорожденных котят.

Продавец Марина рассказала, что когда-то она выкормила новорожденного котенка. Потом эта кошечка выросла, стала всеобщей любимицей и прожила в семье много лет.

Хочется надеяться, что этих малышей тоже удастся спасти. А ещё хочется достучаться до тех, кто бездушно выбрасывает своих питомцев и их детёнышей на верную погибель.

Пожалуйста, не забывайте о том, что вы ЛЮДИ! И не теряйте такие человеческие качества, как ДОБРОТА, СОСТРАДАНИЕ, ЛЮБОВЬ, ЗАБОТА, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, СОВЕСТЬ!

В приюте сейчас, помимо двух кормящих кошек, есть и другие кошечки, очень много взрослых собак и 6 маленьких щенков. Им всем нужны заботливые хозяева! Бездомными и бродячими они становятся по вине людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

179