Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.05.2019 16:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подрастаю с книжкой я

Автор: Елизавета Алероева
Фото автора

Сотрудники городской библиотеки имени А.А.Филатова приняли участие в региональной акции «Подрастаю с книжкой я».

Акция направлена на привлечение к чтению жителей города с раннего возраста и проходит в рамках реализации Концепции чтения в Югре. В рамках данного мероприятия сотрудники библиотеки посетили городскую больницу, где состоялась встреча с молодыми родителями и их детьми.

«Книги дарят читателю яркое воображение, богатый словарный запас, интеллектуальное и творческое мышление. Именно в раннем возрасте у ребенка зарождается интерес к детской книге, а совместное чтение сближает родителей и малыша», — рассказали сотрудники библиотеки.

Для тех, кто не зарегистрирован в городской библиотеке, были даны рекомендации, как это сделать правильно и быстро, в рабочее время данной организации. В рамках региональной акции «Подрастаю с книжкой я» желающие могли зарегистрироваться на месте, при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт). Акция оказалась интересной и познавательной не только для молодых родителей, но и для малышей.

Неподдельный интерес ребятишки проявляли к мультипликационным героям — Минни Маусу и Дональду Даку. В итоге — крепкие обнимашки и фото на память.

В завершение мероприятия ростовые куклы и представители городской библиотеки подарили малышам яркие воздушные шары и книжки, а мамочкам вручили информационные рекомендательные буклеты «Чтение до рождения» и «Расти с книгой, малыш», в которых представлены списки литературы (фонда библиотеки) для родителей и детей. Организаторы акции выразили надежду, что родители примут правильное решение и совсем скоро вместе с детьми будут посещать городскую библиотеку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74