Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под звуки гитары

Автор: Людмила Голубева

В Детской школе искусств города Покачи в режиме онлайн прошел творческий вечер, посвященный памяти Владимира Высоцкого

В нем приняли участие жители нашего города: Владимир Степура, Константин и Оксана Цыганенко со своими дочерьми Анастасией и Юлианной, Михаил Немков, Виктор Зубарев, Владимир Логинов и Диляра Шарипова. Под аккомпанемент гитары они исполнили бардовские песни, в число которых вошли как композиции Владимира Высоцкого, так и песни других российских исполнителей.

Творческие встречи, посвященные Владимиру Высоцкому, стали для города Покачи уже традиционными. Неспроста на территории Детской школы искусств установлен памятник этому исполнителю. Его творчество в Покачах уважают и любят.

Период творчества Владимира Семеновича пришелся на период с 60-х годов по 80-й год 20-го столетия. Для советской эпохи он был достаточно смелым и необычным исполнителем, но его творчество очень полюбилось жителям СССР, его поклонниками стали миллионы. Наиболее известные песни Высоцкого: «Песня о друге», «Утренняя гимнастика», «Скалолазка», «Кони привередливые», «Прощание с горами» и многие другие.

Творческий онлайн-вечер бардовской песни в Покачах получился очень душевным. Большим сюрпризом для зрителей стало выступление главы города Владимира Степуры, которое открыло встречу. Владимир Иванович, играя на гитаре, исполнил «Песню о друге».

В онлайн-мероприятие были также включены архивные кадры из жизни и творчества Владимира Высоцкого.

Все участники вечера исполнили концертные номера проникновенно, своими голосами затрагивая самые тонкие струнки души зрителей. И пусть в этом году данное мероприятие прошло в удаленном формате, оно все равно получилось интересным и творческим. Будем надеяться, что в следующем году покачевцы по традиции соберутся на концерт, посвященный памяти Владимира Высоцкого, и вместе споют любимые песни. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9