Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники пообщались с покачевскими поэтами

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото: медиаволонтер Сабрина Магамедалиева

17 марта в школе №4 прошел литературный альманах «Родной земли многоголосье». Он был посвящен Всемирному дню поэзии, который отмечается ежегодно 21 марта

Мероприятие провели сотрудники городской библиотеки имени А.А. Филатова Элизабет Зейналова и Севда Ежкова. В нем приняли участие ученики 9-Б и 10-Б классов, а также поэтессы города Покачи Валентина Веремьева, Наталья Иванова и Людмила Голубева.

В этом году город Покачи празднует 30-летний юбилей, и именно этому событию была посвящена литературная встреча. Детям рассказали о знаменитых поэтах города Покачи, которые ушли из жизни — это Александр Филатов и Алексей Ларионов. Именно в честь Александра Филатова названа городская библиотека.

Также школьники узнали о поэтах, которые сейчас живут в нашем городе. Было зачитано немало стихов о Покачах, а также о Югорской земле. Все они отличались любовью к северу и к нашему городу.

Следующей частью мероприятия стало выступление гостей литературного альманаха. Поэтессы зачитали свои стихи, посвященные Покачам, а также рассказали некоторые интересные факты об истории города. 

Каждого выступающего поддерживали аплодисментами. После чего гости ответили на вопросы.

В заключение сотрудники городской библиотеки преподнесли в подарок библиотеке школы №4 — книгу, выпущенную к 90-летию Югры.

Библиотекарь Анна Зейналова поблагодарила сотрудников городской библиотеки за подарок и познавательное мероприятие, а также сказала теплые слова гостям литературного альманаха. Встреча прошла в легкой и позитивной атмосфере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38