Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.01.2023 15:45 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вечер накануне Рождества

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
фото автора

В Рождественский сочельник посетители центра «Счастье в детях» загадали желания. Их обращения были направлены маленьким ангелочкам, которых они нарисовали песком на световых планшетах

В этот праздничный январский вечер настроение особенное: хочется творить добро и дарить его окружающим. Волонтер центра «Счастье в детях» Елена Ципак провела семейный мастер-класс "Рисование на песке". Мероприятие посетили заместитель главы города Покачи Галина Гвоздь, юные покачевцы и их родители.

«Нельзя творить без настроения, без вдохновения, без любви к избранному делу. Для достижения отличного результата необходимо максимально расслабиться и получать удовольствие на протяжении всего творческого процесса», — с таким наставлением перед работой выступила руководитель мастер-класса Елена Ципак.

Легкость движения рук, богатство воображения и старания участников творили чудеса. На планшетах поочередно вырисовывались различные фигуры. Обычный круг превращался в солнце, затем в цветок, а оттиски кулачков напоминали следы маленького человечка, который беспечно расхаживал по песчаному бережку. Стороннему наблюдателю интересно и не понятно, как такое вообще возможно?! Горсточка песка, которая изображала солнце и колокольчик, незаметно обрела очертания ангелочка. После кропотливой работы на панелях каждого участника мастер-класса появился свой ангел, у которого просили исполнить заветное желание в канун Рождества.

Немного сказочный, немного волшебный мастер-класс от Елены Владиславовны приподнял настроение гостям. Обстановка была теплой и дружелюбной, а главное – по-семейному уютной, ведь за единым столом в творческом процессе объединились дети, их родители и близкие люди.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52