Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В гости к писателю

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
фото автора

В городской библиотеке имени А.А. Филатова прошла поэтическая встреча «В гости к писателю» с участием покачевской поэтессы Галины Николаевны Ткаченко

Гостями мероприятия стали воспитанники группы «Семицветик» детского сада «Солнышко» вместе с воспитателем Зелихой Фетулаховной Якубовой и учителем-логопедом Мариной Николаевной Осадчей.

Библиотекарь первой категории Алена Игоревна Петрачук провела с ребятами увлекательное занятие, во время которого она загадывала им загадки в стихотворной форме, а ребята отгадывали в рифму. Так, в игровой форме, они прикоснулись к составлению стихов.

Затем Алена Игоревна представила Галину Ткаченко. Она прочитала малышам детское стихотворение покачевской поэтессы Людмилы Голубевой, а также продекламировала детские стихи собственного сочинения, которые написала специально для этой творческой встречи.

Галина Николаевна рассказала ребятам, как она начинала свой творческий путь.


«Я была такой же маленькой, как и вы, и даже не умела писать. Но я наблюдала за всем, происходящим вокруг меня, и все запоминала. Затем, когда я пошла в школу и научилась писать, самые яркие воспоминания вылились в стихи. Посмотрите, ведь нас окружает столько всего интересного: природа, друзья, животные. Все это вдохновляет на эмоции, а они рождают стихи!» — рассказала Галина Ткаченко.



Поэтесса выразила уверенность в том, что все дети талантливые. Кто-то красиво рисует, кто-то поёт и танцует, занимается спортом. А кто-то в дальнейшем сможет стать поэтом или писателем.


Завершилось мероприятие общением Галины Николаевны с учителем-логопедом Мариной Николаевной Осадчей и ее шестилетними воспитанниками Ярославом Федоровым и Евгенией Драч. Ребята вместе со своим педагогом работают над проектом «Югорские писатели – детям» и очень ценят творчество земляков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36