Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.03.2023 09:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах прошел конкурс-фестиваль «BEST STAR»

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
фото автора

На протяжении двух дней в Покачах проходил Международный детский, взрослый профессиональный конкурс-фестиваль «BEST STAR» проекта «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЗВЕЗДНЫЙ ОЛИМП»

Команда мастеров из Москвы, Екатеринбурга и Сургута собрала творческих детей и их педагогов в Детской школе искусств. Всего в конкурсе приняло участие более 300 участников из Покачей и Когалыма.

В первый день фестиваля была организована выставка детских работ по изобразительному искусству, которые оценивала Алла Цветкова, художник-живописец, мозаист, член Союза художников. На суд были представлены труды 62 воспитанников ДШИ.

Оценив каждую работу, художник приняла участие в круглом столе с педагогами отделения «изобразительное искусство». Вечер завершился встречей юных художников и Аллы Владимировны. Специально для ребят гостья из Москвы провела мастер-класс в стиле «Кубизм», на примере своей картины «Скрипка».

Следующий конкурсный день начался с прослушивания инструменталистов, академического и народного вокала. Дети выступили перед жюри, в состав, которого вошли: Андрей Бестужев – актер театра и кино, педагог по голосоведению и сценической речи института телевидения и радио «Останкино», член Гильдии киноактеров РФ, Олеся Гринфельд – певица, солистка джазового коллектива Народного артиста России Алексея Козлова, актриса Московского цирка Никулина на Цветном Бульваре, постоянный резидент концертов организованных Никитой Михалковым и его Киноакадемией, Надежда Атлас – заслуженная артистка РФ, профессор Уральской консерватории им. М. П. Мусорского, член Международной ассоциации фортепианных дуэтов, Сергей Татауров – мультиинструменталист, участник вокальной группы «Югорский пост» МЧС России, Лауреат Всероссийских межведомственных творческих конкурсов.

Вторую половину дня отвели театру, художественному слову, хореографии и эстрадному вокалу. На сцене большого зала блистали педагоги и воспитанники ДШИ, учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники дошкольных организаций и солисты Дома культуры «Октябрь».

По итогам конкурса покачёвские таланты были признаны лауреатами и дипломантами более 100 раз. Гран-при конкурса достался творческому коллективу «Северные узоры» и Марине Карагозян в номинации «Изобразительное искусство».


Напомню, что данный конкурс направлен на выявление, поддержку и развитие талантливой молодежи. Проект реализуется в поддержку мероприятий Государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры» на 2021 — 2024 годы, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, а также Министерства просвещения Российской Федерации, под патронажем ЮНЕСКО.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31