Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.03.2024 08:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Юные таланты города Покачи» - 2024

Автор: Галина Ткаченко
Фото Елизаветы Алероевой

В среду, 20 марта, дан старт городскому фестивалю-конкурсу детского и юношеского творчества «Юные таланты города Покачи». Фестиваль проходит в рамках Года семьи в России и Года народного сплочения в Югре

В рамках фестиваля в Детской школе искусств прошло открытие выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Участников мероприятия поприветствовала председатель жюри – заместитель главы города Покачи Галина Гвоздь.

На открытии выставки присутствовали председатель комитета культуры и спорта администрации города Покачи Татьяна Свистун, директор ДШИ Олег Кнаус и представители жюри: Влад Пономарёв, Валерий Буянов, Вера Соколовская, Александр Григорьев.

Галина Дмитриевна отметила, что все работы, представленные на выставке, очень талантливые, яркие, интересные. Они выполнены в разных техниках, но всех авторов объединяет одно – любовь к творчеству, родному городу Покачи и к своим семьям.

В честь открытия выставки, давшей старт фестивалю, творческие коллективы Детской школы искусств выступили с прекрасными концертными номерами.

Педагоги ДШИ Юлия Гузюк, Наталья Степанова и Елена Ципак и Наталья Березина провели мастер-классы по песочному творчеству, аквагриму, декоративно-прикладному творчеству.

Полюбоваться на конкурсные работы пришли родные и близкие юных художников, друзья и одноклассники, а также любители творчества и ценители таланта юных покачевских звёздочек.

Заместитель директора МАУ ДО «ДШИ» Людмила Хитрина сообщила, что на конкурс представлено 118 работ. Победители будут объявлены на гала-концерте, который пройдет после всех этапов фестиваля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33