Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодость – это состояние души

Автор: Людмила Голубева

27 июня Россия отмечала День молодежи. В Покачах мероприятия, посвященные празднику, прошли 30 июня. Организаторами праздника стали активисты Совета работающей молодёжи при поддержке администрации города Покачи. Заместитель главы города Галина Гвоздь лично приняла участие в мероприятиях, посвящённых Дню молодёжи. Этот день запомнился покачевцам как яркий, веселый и насыщенный.

В субботу утром на спортивной площадке во дворе дома Ленина, 9 состоялся турнир по пляжному волейболу. Здесь собралась самая спортивная молодежь, которой оказалось не лень утром выходного дня прийти на спортивную площадку и посоревноваться между собой в этом летнем виде спорта. Для того чтобы поиграть в пляжный волейбол, жителям больших городов нужно ехать за город на речку или добираться до моря. А в Покачах для этого нужно просто прийти в соседний двор. Не зря говорят: «Покачи — кусочек Сочи, моря нет — зато песочек». Итак, день молодежи в Покачах по традиции начался спортивно.

А вот продолжился он вечером. Вечернюю программу открыл фестиваль «Ползунки», в котором приняли участие самые маленькие покачевцы и их родители. Малышам нужно было наперегонки от начала дистанции доползти на животе до своих родителей, которые находились в ее конце. Было очень весело.

На протяжении всего праздника гостей развлекали мимы, с ними можно было сфотографироваться. Также все желающие могли сфотографироваться в организованной фотозоне.

На празднике проводилась лотерея, в которой гости выигрывали призы. Для всех желающих прошел мастер-класс по танцам оригинального жанра. Работали игровые площадки «Твистер» и «Пиньята», также можно было посетить площадку «Аквагрим» и «Роспись хной». Покачевцам, пришедшим на праздник, дарили цветы.

Очень запоминающимся оказался конкурс караоке, участницы которого по очереди исполнили популярные песни. Зрители поддерживали и аплодировали им, а потом сами решали, кто же лучше исполнил песню. В итоге победительницей стала жительница Покачей Разиля Шайхутдинова. Все участницы получили памятные призы.

Отдельно нужно отметить, что День молодежи впервые проходил в сквере. Там была организована выездная торговля, на которой можно было купить сувениры из Покачей, различные украшения ручной работы, а также сладкую вату. Завершилось праздничное мероприятие дискотекой, на которой с радостью танцевали все от мала до велика. Покачевцы еще раз доказали — молодость не в паспорте, а в душе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82