Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

27.10.2021 10:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учёба и отдых - без риска для здоровья

Автор: Юлия МЕЛЬНИК

Учебный год для школьников Покачей продлится до июня 2022 года. Такое решение принято из-за наступления досрочных каникул, связанных с мерами по нераспространению коронавирусной инфекции

Ученикам трех общеобразовательных школ города Покачи предстоит учиться немного дольше, нежели обычно. Всё дело в том, что осенние каникулы в нынешнем году начались на неделю раньше.

По словам начальника управления образования администрации города Покачи Любови Черипенко, несмотря на то, что дополнительная неделя отдыха для школьников была объявлена незапланированно, первая четверть прошла довольно успешно. Основная часть программы выполнена, оценки выставлены.

Такие меры необходимы в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в округе в частности и в стране в целом.

602 ребёнка из трёх общеобразовательных школ накануне были зачислены в осенние лагеря. Питание, которое должны были получать дети, в связи переходом на онлайн-режим заменили выдачей сухих пайков.

Любовь Петровна отмечает, что в каникулярное время ребятам скучать не придётся. В каждой школе организованы развивающие онлайн-мероприятия. Они уже проходят на страницах учебных заведений в социальных сетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10