Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

17.05.2021 15:37 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожароопасный период

Автор: Юлия Мельник

Во всех муниципалитетах округа, в том числе и в Покачах, огнеборцы находятся в режиме повышенной готовности

Опыт прошлого, 2020 года, для нашего края был не утешительным. Пострадало более 140 гектаров леса. Причинами пожаров послужили грозы, аномальная жара, малое количество осадков и неосторожные действия людей.

В этом году, в целом, по округу в тушении лесов планируется привлечь 684 единицы техники и 1 181 человек, в числе которых специалисты лесопожарных и аварийно-спасательных формирований, а также арендаторы лесных участков и недропользователи. Для мониторинга лесных пожаров планируется привлечь авиацию.

Покачёвские огнеборцы готовятся провести ряд традиционных противопожарных рейдов. Как правило, они проходят на территории дачных хозяйств и в частном секторе. С владельцами земельных участков проводятся беседы и инструктаж. Помимо этого каждому вручают памятки.

Пожарные Покачей отмечают, что в весенне-летний — наиболее опасный период в лесах необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности. Категорически запрещено разводить костры, бросать в лесных массивах горящие спички и окурки, оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки или осколки стекла, выжигать сухую травянистую растительность.

Горожане, нарушившие правила пожарной безопасности, понесут административную или уголовную ответственность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4