Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.01.2022 16:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Административная комиссия города Покачи информирует

Источник: администрация города Покачи

В 2021 году проведено 19 заседаний административной комиссии города Покачи, на которых рассмотрено 50 протоколов (в том числе 13 протоколов, составленных уполномоченными должностными лицами) по статьям Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях».

Классификация дел по составам:

- статья 10 «нарушение тишины и покоя граждан» — 37;

- статья 21 «нарушение требований к наличию, внешнему виду, установке (размещению) и содержанию информационных конструкций» — 10;

- статья 29 «несоблюдение мер по поддержанию эстетического состояния территории муниципального образования автономного округа» — 2;

- статья 35 «оставление автотранспортных средств на хозяйственных площадках или в непосредственной близости от них, затрудняющее работу ассенизаторных, мусоросборочных машин, иных коммунальных и специальных служб» — 1.

По 29 материалам приняты постановления о привлечении граждан (должностных лиц) к ответственности с применением меры наказания в виде предупреждения (27 постановлений), в виде административного штрафа (22 постановления на сумму 39 000,00 рублей), по 1 материалу прекращено административное производство.

В адрес должностных лиц административной комиссией в 2021 году внесено 11 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

В отношении 2 граждан возбуждены дела по п.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в установленный законом срок, материалы дела переданы в мировой суд для рассмотрения. Постановлениями мирового судьи судебного участка №1 Нижневартовского судебного района граждане признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 2 000,00 рублей.

В течение 2021 года направлено 7 постановлений административной комиссии города Покачи на сумму 7 000,00 руб. в отделение судебных приставов по г. Покачи Управления федеральной службы судебных приставов по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре для принудительного исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. По 6 материалам исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением.

В отчетном периоде жалобы на постановления административной комиссии города Покачи не поступали, представления прокурором не вносились.

Административной комиссией города Покачи проводится работа по информированию граждан об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан, несоблюдение мер по поддержанию эстетического состояния территории, нарушение требований по установке (размещению) информационных конструкций, оставление автотранспортных средств на хозяйственных площадках или в непосредственной близости от них, о внесении изменений в законодательство об административных правонарушениях, о работе административной комиссии и прочее. Так, в городской общественно-политической газете «Покачевский вестник» в течение 2021 года опубликовано 12 информационных статей, размещено 11 материалов на официальном сайте администрации города Покачи в разделе Административная комиссия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19