Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.01.2022 10:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасатели на лыжах

Автор: Екатерина АГАЛАКОВА
Инспектор по основной деятельности ГПП 16 отряда ФПС
Источник: ГПП 16 отряд ФПС

17 января 2022 г. огнеборцы подразделений Лангепасской зоны ответственности Когалымского местного пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам.

Данные соревнования – отбор кандидатов для участия в Спартакиаде Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

В лыжных гонках стартовали более 30 человек, в их числе как мужчины, так и женщины. Для мужчин дистанция была определена в пять километров, для женщин – три километра.

«Лыжные гонки занимают важное место в жизни всех пожарных и спасателей. Они развивают командный дух и выносливость – важнейшие качества для сотрудника МЧС России», – сказал заместитель начальника 16 отряда ФПС Сергей Чернышов.

По итогам соревнований в общекомандном зачете среди подразделений 16 отряда ФПС победили представители 47 ПСЧ, второе место — у огнеборцев из 50; среди подразделений 3 ПСО (Лангепасская зона ответственности) 1 место у команды 96 ПСЧ, на втором месте – 94 ПСЧ и третье место завоевала 92 ПСЧ.

Цель соревнований — формирование здорового образа жизни, повышение уровня физической подготовки специалистов МЧС, поддержание массового физкультурно-спортивного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14