Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

02.03.2022 14:06 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовы к труду и обороне!

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

1 марта в КСК «Нефтяник» состоялось открытие Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», среди категории граждан от 18 до 59 лет

В спортивном мероприятии приняло участие тридцать человек – это граждане, занятые трудовой деятельностью, неработающее население и пенсионеры.

После церемонии открытия участники ГТО приступили к разминке. Прием нормативов комплекса ГТО осуществлялся по следующим дисциплинам: прыжок, бег на 30 метров, стрельба из электронного оружия, гибкость, отжимание, подтягивание на высокой перекладине, подтягивание на низкой перекладине и пресс.

Фестиваль ГТО будет проводиться с 1 по 6 марта. Всего в мероприятии примут участие 40 человек. Граждане, которые не присутствовали на открытии Фестиваля, смогут сдавать нормативы на протяжении всего периода в индивидуальном порядке. Участники ГТО, показавшие лучший результат, отправятся на региональный этап, который пройдет с 15 по 17 апреля в городе Ханты-Мансийске.

Отметим, что фестиваль был организован в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора: в спорткомплекс пропускной режим осуществлялся при наличии QR-кода и процедуры термометрии. В зале отсутствовали зрители, соблюдался масочный режим, а выполнение нормативов проходило на удаленных друг от друга локациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31