Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.03.2022 14:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приобье Октябрьского района прошло Первенство ХМАО-Югры по лыжным гонкам

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

С 28 февраля по 6 марта в поселке городского типа Приобье Октябрьского района прошло Первенство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2010-2011 годов рождения

За звание лучших боролись 75 мальчиков и 64 девочки из 13 муниципальных образований. Город Покачи представили лыжники Давид Файзуллин, Алексей Бугай, Роман Щербинин, Диана Кантюкова, Ксения Конишеско, Юлия Мельникова, Диана Туржанова.

Ребята соревновались в гонке классическим и свободным стилем. 2 марта наши мальчики в классическом стиле бежали 3 км, а девочки 2 км. В свободном стиле лыжники соревновались 4 марта.

Мероприятие такого формата для юных покачевцев, впервые участвующих в соревнованиях окружного уровня, было волнующим и значимым. Тренер по лыжным гонкам Алексей Горбунов считает, что состязания учат ребят проявлять характер, спортивный дух, упорство в достижении поставленных задач.

На соревнованиях наши спортсмены получили массу позитивных эмоций и бесценный опыт. А пока в Покачах лыжный спорт набирает обороты, мы поддерживаем наших спортсменов и надеемся, что в будущем у наших лыжников будут большие успехи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20