Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

31.03.2022 15:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В БУ «Лангепасский политехнический колледж» Филиал в городе Покачи прошло чествование спортсменов, успешно принявших участие в XXII Спартакиаде обучающихся профессиональных образовательных организаций

Автор: Галина Ткаченко

Директор филиала Али Ваделов поблагодарил руководителя физического воспитания Ларису Кузьминскую за качественную подготовку учащихся и очень хороший результат. По итогам всех видов Спартакиады наша команда заняла III место

Программа Спартакиады состояла из следующих этапов: отдельные виды нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО); «Визитная карточка»; теоретический конкур (обязательный вид); гиревой спорт; мини-футбол; настольный теннис; баскетбол; волейбол.

Теоретический конкурс был посвящен параспорту, а также знаниям о Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. За этот конкурс заняли третье место.

По видам ГТО оказались на втором месте. Покачевские спортсмены набрали более пяти тысяч очков (это рекорд для нашего филиала), до перового места не хватило всего 86 баллов.

Также вторые места заняли в гиревом спорте и в стрельбе.

В игре стрит-баскет девушки завоевали также второе место, а в пляжном волейболе они вышли на первое место. Наших волейболисток боялись все соперники и приходили посмотреть на их игру.

В футболе наши юноши в составе лангепасской команды заняли почётное третье место.

Всего в Спартакиаде принимали участие более 180 человек. В состав сборной команды Лангепасско-политехнического колледжа вошли 20 покачевских учащихся филиала, 19 из них приехали домой с наградами в личном зачёте.

В многоборье ГТО Алина Гасанова заняла первое место по ХМАО – Югре. Полина Нестерова – бронзовый призёр.

Виктория Рябова взяла первое место по подтягиванию на низкой перекладине.

В челночном беге оказались самыми быстрыми и разделили второе место Карина Закиева и Асият Ширинбекова.

Али Саламханович Ваделов, поздравляя победителей, отметил, что таких высоких результатов удалось добиться благодаря тому, что руководитель физвоспитания Лариса Анатольевна Кузьминская смогла привить своим воспитанникам трудолюбие, упорство, волю к победе и, конечно же, чувство коллективизма.

В свою очередь Лариса Анатольевна поблагодарила руководство колледжа за поддержку, а ребят за старание, ответственность, взаимовыручку, стремление принести победу родному колледжу и прославить своими достижениями город Покачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

230