Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах проходит конкурс-фестиваль "Творчество без границ" проекта "Будущее России"

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

Сегодня в Детской школе искусств дан старт Международному детскому, взрослому, профессиональному конкурсу «Творчество без границ» проекта «БУДУЩЕЕ РОССИИ»

Программа конкурса-фестиваля расписана на два дня – 9 и 10 апреля. Первый конкурсный день начался с выставки работ декоративно-прикладного искусства и изобразительного искусства. Вниманию зрителей и жюри были представлены работы юных покачевцев, выполненные в разных техниках.

Далее мероприятие продолжилось за круглым столом, участниками которого стали художник-живописец, мозаичист, Член Московского Союза художников Алла Цветкова, преподаватели Детской школы искусств и педагоги города. В ходе беседы Алла Цветкова дала высокую оценку деятельности наставников (преподавателям и педагогам), а также отметила хорошую подготовку детей.

Фестиваль продолжил мастер-класс по рисованию «Маяк надежды» от Аллы Цветковой. На данном уроке художник-преподаватель рассказала о тонкостях работы художника, дала рекомендации и поделилась советами для того, чтобы реалистично нарисовать море и волны, небо и облака, брызги и маяк. Благодаря мастер-классу юные художники научились подбирать гармоничные оттенки в ограниченной цветовой гамме, работать краской «по-мокрому» и «по-сухому», передавать неровный край морской волны. Как итог плодотворной работы, у каждого участника мастер-класса на память остался рисунок маяка, одиноко стоящего в морской пучине, а также совместное фото с профессиональным художником Аллой Цветковой.

«БУДУЩЕЕ РОССИИ» — это проект поддержки и развития детского творчества и педагогического мастерства. Международные конкурсы проекта представляют собой конкурсы дарований и талантов в разных областях искусства от 3 лет и более (без ограничения в возрасте). Конкурс направлен на выявление, поддержку и развитие талантливых людей. Данный проект реализуется в поддержку мероприятий Государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры» на 2021-2024 год, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, а также при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, под патронажем ЮНЕСКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105