Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

04.05.2022 15:19 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах Праздник Весны и Труда отметили концертом

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

Первомай в Покачах отметили праздничным концертом на площади ДК «Октябрь». Яркие воздушные шары, развивающиеся флаги и радостные лица горожан были визиткой праздника

Ослепительное солнце, голубое небо и легкий ветерок – такая по-настоящему весенняя теплая погода порадовала покачевцев 1 Мая. С праздничным настроением жители города, труженики городских предприятий и организаций собрались на торжественное мероприятие у площади Дома культуры «Октябрь».

С праздником Весны и Труда горожан поздравил глава города Покачи Виктор Таненков: «1 Мая – праздник тех, кто своим умением и профессионализмом повышает потенциал города, старается внести вклад в развитие социальных отраслей, промышленности, помогает горожанам сделать жизнь лучше и комфортнее. Любой человеческий труд значим и ценен. Пусть он будет только в радость и оценен по достоинству!»

Со сцены было сказано много бодрящих и теплых слов в адрес горожан. Прозвучали поздравления с 1 Мая от представителей политических партий «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ), от профсоюзов города.

Настоящим подарком для жителей Покачей стал концерт творческих коллективов города. Под ритмы льющейся музыки охотно подтанцовывали и подпевали как взрослые, так и дети.

Волонтёры добровольческого центра "Мир добра" и специалисты управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Покачи провели на площади акцию "Красная гвоздика". Средства полученные от продажи значков «Красная гвоздика» направляются на оказание медицинской помощи ветеранам России, принимавшим участие в Великой Отечественной войне и в иных боевых действиях.

Напомним, 1 Мая считается символом весны. Этот день олицетворяет собой уважение к любому созидательному труду. После Октябрьской революции 1 Мая стал государственным праздником. В этот день проводились демонстрации трудящихся и военные парады. В 1992 году Международный день солидарности трудящихся был переименован в Праздник Весны и Труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

100