Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.05.2022 13:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах присоединились к Всероссийской акции "Бессмертный полк"

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

9 Мая во всех уголках нашей страны прошла акция «Бессмертный полк». Жители Покачей присоединились к шествию «Бессмертного полка» с портретами родственников, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны

В этом году впервые с начала пандемии шествие состоялось в традиционном формате. Сотни людей вышли на улицы города, чтобы почтить память и сказать «Спасибо» всем тем, кто в страшных боях защищал Родину от фашизма, кто, не жалея себя, пал во имя Родины. В одной колонне шли люди различных национальностей. Это свидетельствует о единстве нашего народа, и о том, что память и уважение к подвигу тех, кто боролся за Великую Победу, живы в сердцах последующих поколений. В шествии "Бессмертного полка" участвовали как взрослые, так и дети, что очень важно для патриотического воспитания.

Движение колонны «Бессмертного полка» проходило по улицам Таежная и Молодежная к Монументу Защитникам Отечества. Шествие возглавляли барабанщицы. В акции приняли участие глава города Покачи Виктор Таненков, председатель Думы города Александр Руденко, представители городской администрации, трудовых коллективов города, руководители и прихожане религиозных организаций, жители и гости Покачей.

Акция сопровождалась соблюдением всех мер безопасности. Дороги на период подготовки движения «Бессмертного полка» были перекрыты. За соблюдением порядка на улицах города следили представители правоохранительных органов, дружинники и волонтеры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

147