Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

31.08.2022 13:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югру возвращается масочный режим

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

Август в этом году ознаменован не только концом лета, но и ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Количество больных COVID-19 в Югре растет. На фоне не утешительной обстановки в регионе приняли ряд антиковидных мер

С 29 августа в Югре вновь ввели ношение масок в общественных местах и соблюдение социальной дистанции. Соответствующее постановление подписала губернатор автономного округа Наталья Комарова.

В документе говорится, что жителям Югры рекомендовано носить маски или иные средства защиты органов дыхания в закрытых помещениях. В том числе в медицинских и социальных учреждениях, в общественном транспорте и такси.

Предприниматели и руководители различных организаций должны будут обеспечить соблюдение социальной дистанции для посетителей и работников, предоставить антисептики и маски.

Губернатор поручила Департаменту здравоохранения организовать лечение на дому больным COVID-19, а Департаменту социального развития – адресную доставку продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарственных препаратов гражданам в возрасте старше 60 лет, инвалидам и многодетным семьям.

На фоне усложнившейся ситуации с коронавирусной инфекцией врачи советуют не пренебрегать вакцинацией. За последнюю неделю с 22 по 28 августа в Покачах выявлено 18 случаев заболевания. Ситуация может усложниться без коллективного иммунитета. Напомню, что все желающие могут привиться в Покачевской городской больнице вакциной Гам-Ковид-Вак, а также привить детей в возрасте от 12 до 17 лет вакциной Гам-Ковид-Вак-М.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20