Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

15.09.2022 10:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будь лучше, достигай невозможного!

История его жизни действительно достойна книги, а может быть, и фильма. Пример того, как, находясь на краю смерти, человек благодаря упорству и воле возвращает себя к нормальной жизни и становится сильнее, чем был до того. Пример тех самых скрытых ресурсов и безграничных возможностей, открыв в себе которые, человек действительно может достичь невозможного

Роман «Будь лучше, достигай невозможного» вышел из-под пера 37-летнего Ивана Креслова совсем недавно.​ ​ Свое​ произведение он посвятил​ своей матери Галине Михайловне Ежовой, которая​ была достойна двух жизней. О силе материнской любви написал в одной из глав. Ее не стало в 2015 году.​ К​ сожалению, нам суждено терять родных и​ любимых.​ Значительная​ часть​ романа​ посвящена​ воспоминаниям о Челябинской области.​ Книга – это собрание мыслей и воспоминаний о детстве, взрослении, юности, людях, которые окружали Ивана.​ В книге​ можно найти описания красот уральской природы, любимых мест детства, рассказы о друзьях и земляках. Однако большая часть повествования — это история борьбы с тяжелейшим недугом. В 2009 году, работая на Магнитогорском металлургическом комбинате, Иван Креслов получил тяжелую​ производственную травму. Множественные травмы, ожоги — 25-летний парень выжил чудом и рисковал провести остаток дней прикованным к инвалидной коляске.​ Длительное время стоял вопрос об ампутации ног, которые больше всего пострадали. Ноги все же сохранили, благодарит врачей. Долгое время восстанавливался, учился заново ходить.​ Практически год путешествовал по больницам.​ Однако в этой схватке за жизнь и будущее Иван не просто выстоял, говорит, испытания не только не сломали его, но и сделали сильнее.​ С​ больничной койки Иван Креслов встал совершенно другим человеком: вернулся на комбинат, сейчас работает в паросиловом цехе.​ После случившейся трагедии Иван Креслов кардинально изменил образ жизни —​ ​ теперь важными составляющими стали благотворительность и общественная работа. Мужчина добился ремонта в городском бюро медико-социальной экспертизы и установки пандуса на крыльце.​ Участвует​ в​ различных​ социальных​ проектах​ ПАО «ММК».​ Сейчас некогда чудом выживший мужчина активно продвигает физкультуру и спорт в массы и личным примером доказывает землякам, что движение — это жизнь.​ Занимается популяризацией спорта и здорового образа жизни среди населения, организует бесплатные спортивные тренировки и экскурсии для детей — сирот и в различные учреждения города. Развивает безвозмездное донорское движение. Также сообразно своим силам и разумениям развивает донорство костного мозга — это вклад в здоровое будущее. Оказывает гуманитарную помощь бойцам и жителям в ЛДНР.

Оказывает спонсорскую помощь детсадам. К слову, для одного из них он купил мебель на первый гонорар с продажи книги. Магнитогорец отметил, что вырученные средства со скачивания электронной версии издания также пойдут в помощь людям, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию. Иван Креслов активно развивает идею донорства крови и костного мозга. В ноябре прошлого года удостоен звания «Почетный донор России».​ Рассказывает:​ как​ я смог выжить в подобной жизненной ситуации и не озлобиться на этот прекрасный мир? В нелегком пути поддержкой мне были мои родные, друзья, чья мудрость равна их отзывчивости.​ Я испытываю чувство глубокой благодарности к тем, кто оказал воздействие на мое мировоззрение, и как следствие сыграл важную роль в написании книги.​ Мне следует быть признательным человеку вдохновившего меня на создание этой книги.​ В один из воскресных вечеров я прочитывал на компьютере почту, поступившую на мой электронный адрес. Письмо было от моего приятеля с рекомендацией написать мне собственную книгу. Чем больше я размышлял о прочитанном совете, тем больше смысла видел в его словах. Его слова стали мне неким сигналом к пробуждению и созиданию в написании автобиографической книги моей жизни.​ ​ Отдельное спасибо супруге Анне, которая во всем поддерживает меня.​ Для меня Анна​ лучший проводник моих мыслей, и мое творчество —​ ​ это ее творчество, оно окрашено светом ее индивидуальности и тем бесценно.​ Прочтите биографии известных мужчин, за​ каждым из них находилась женщина. Это могла быть не супруга, а мать, но в каждом случае есть женщина, которая вносит в него свою уверенность и другие чувства. Для представителей мужского пола нет ничего важнее, чем уверенность в него – женщины.

С сожалением осознаю, что время интервью пролетело​ очень быстро.​ После общения с Иваном на ум приходит жизнеутверждающая поэзия с которой позиционируется его жизнь.​ Уильям Эрнест Хенли. «Непокоренный».

Из-под покрова тьмы ночной,

Из чёрной ямы страшных мук

Благодарю я всех богов

За мой непокорённый дух.

И я, попав в тиски беды,

Не дрогнул и не застонал,

И под ударами судьбы

Я ранен был, но не упал.

Тропа лежит средь зла и слёз,

Дальнейший путь не ясен, пусть,

Но всё же трудностей и бед

Я, как и прежде, не боюсь.

Не важно, что врата узки,

Меня опасность не страшит.

Я — властелин своей судьбы,

Я — капитан своей души.

Сейчас книгу «Будь лучше, достигай невозможного» можно найти на известных​ литературных​ интернет-порталах​ «Ридеро» и​ «Литрес»​ —​ в электронном​ варианте, и уже появилась аудиоверсия книги​ Ивана​ Креслова —​ ​ «Будь лучше, достигай невозможного».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

161