Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

05.06.2023 14:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приемная комиссия проверила готовность летних лагерей

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
Фото автора

В преддверии летних каникул приемная комиссия проверила готовность образовательных учреждений, на базе которых будут работать в первую смену лагеря с дневным пребыванием детей

Комиссия посетила школу № 2 и Центр развития ребенка – детский сад.

Председатель приемной комиссии – заместитель главы города Покачи Галина Гвоздь. В состав комиссии также вошли заместитель председателя комиссии, начальник управления образования Любовь Черипенко, представители отдела опеки и попечительства, управления ГО и ЧС, управления культуры, спорта и молодежной политики, образования, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, городской больницы, полиции, государственного пожарного надзора, ЖКХ, родительской общественности и другие.

В ходе приемки особое внимание уделялось пожарной безопасности, антитеррористической защищенности объектов, пищеблоку и медицинским кабинетам. Также осмотрели кабинеты и группы, которые специально подготовили для детского досуга, провели беседу с руководителями и сотрудниками образовательных организаций.

Напомним, в этом году в первую смену начнут работу с 5 июня шесть лагерей: «Улыбка», «Каскад», «Камертон», «Олимпиец», «Неофит», закрепленные за школой №2, и «Солнечный жемчуг», который будет работать на базе дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребенка – детский сад. Продолжительность лагерной смены составит 21 дней.

После осмотра объектов надзорные органы не выявили нарушений. Комиссия пришла к выводу, что детский ЦРР – детский сад и школа № 2 соответствуют всем нормам и требованиям к организации безопасного отдыха детей. Все акты приемки членами комиссии были подписаны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20