Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЕМЬ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ В КОПИЛКУ ПОКАЧЕВСКОГО БОКСА

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

С 12 по 13 января в Покачах прошло зональное первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по боксу среди юношей 13-14 лет. На торжественной церемонии открытия присутствовал представитель Команды Югры — глава города Покачи Виктор Таненков.

В своей приветственной речи Виктор Львович пожелал спортсменам удачи и воли к победе.

Соревнования прошли в физкультурно-спортивном комплексе «Сибиряк».

Мероприятие собрало более 90 лучших спортсменов из Лангепаса, Мегиона, Нижневартовска, Излучинска, Радужного, Когалыма и Покачей.

На протяжении двух дней боксеры демонстрировали свой профессионализм. В поединках спортсмены проявляли силу и мастерство, невероятную выносливость и высокий уровень подготовки. Бои проходили в разных весовых категориях, оттого соревнования были более зрелищными и напряженными.

Покачевские боксеры показали на ринге отличные результаты. Чемпионами зонального первенства стали Салахуддин Келбалиев, Давуд Агаев, Вячеслав Тельпиз, Халид Гунашев, Байсангур Исаев, Шихшабек Османов, Арслан Илагаев.

Призерами первенства, заняв 2 место, стали Ибрагим Акиев, Борис Киреев.

Замкнули цепочку призеров, заняв 3 место, Тимофей Лунев, Осман Курбанов, Ильяс Салимгереев, Василий Зубов.

Поздравляем победителей и призеров первенства, а также тренеров-преподавателей Арзана Ибирова и Османа Эрсиноева за хорошую подготовку воспитанников.