Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

02.02.2024 09:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь года – 2023

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
Фото Дауда Батыжова

В Покачах прошел городской конкурс «Молодежь года – 2023». Он собрал самых энергичных, целеустремленных и активных ребят нашего города. Координатором и организатором конкурса выступил отдел по молодежной политике и связям с общественностью города Покачи. Вел конкурсную программу дважды победитель конкурса «Молодежь года – 2021, 2022» Степан Горбунов. Молодёжная политика — одно из важных направлений, которому Команда Югры уделяет пристальное внимание.

Конкурс «Молодежь года» в Покачах провели уже четвертый раз, и за эти годы он успел стать популярным. Главная цель конкурса – выявить и поддержать талантливых и социально активных представителей молодежи.

На участие в конкурсе было подано 15 заявок. Из них в номинации «Поколение Z» участвовало 8 ребят в возрасте от 14 до 18 лет, а также 7 конкурсантов в номинации «Поколение Y», возраст которых составляет от 19 до 35 лет.

Конкурс проходил в два этапа: в заочном и очном форматах. На заочном этапе участники заполняли заявки и портфолио.

Второй этап конкурса проходил в очном формате, где каждый участник должен был выступить с «Визиткой». Конкурсанты должны были раскрыть все грани своих талантов, поведать об успехах на работе, в учебе, достижениях, увлечениях в повседневной жизни, участии в волонтерской деятельности, рассказать о творческих и спортивных победах.

Познакомившись ближе с участниками конкурса, о каждом можно было сказать, что он достоин высших наград. Перед жюри стояла нелегкая задача — определить лучших среди лучших.

В состав жюри под председательством представитея Команды Югры — первого заместителя главы города Покачи Алены Ходулаповой вошли заместитель главы города Покачи Галина Гвоздь, директор управления капитального строительства администрации города Покачи Анастасия Тимошенко, инженер социального развития предприятия «АРГОС» — СУМР, заместитель председателя по работе с молодыми специалистами Ольга Мингалёва, директор автономной некоммерческой организации Центр сопровождения социальных программ и творческого развития детей и взрослых «Вектор доброты» Елена Скловская, преподаватель Детской школы исскуств Елена Ципак.

Счетную комиссию представляла эксперт отдела по молодежной политике и связям с общественностью администрации города Покачи Евгения Воробьева.

Победителей конкурса определяли в нескольких категориях путем сложения всех баллов.

Прежде чем объявить результаты конкурса, Алена Ходулапова поблагодарила всех участников за старание и креативность. Она отметила, что городу есть чем гордиться, ведь в Покачах проживает достойная, активная молодежь.

По итогу конкурса в номинации «Поколение Y» третье место у Лейлы Ахмедовой, второе место – Карины Закиевой и первое место взял Рустам Абуков.

В номинации «Поколение Z» третье место заняла Дарья Ишкова, второе — Николай Чихута, первое место — Тимофей Овчинников.

Поздравляем победителей и участников конкурса! Ребята, вы молодцы! Продолжайте радовать своими достижениями наш город. Желаем вам дальнейших успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33