Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

13.02.2019 18:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не жди, действуй, активист!

Автор: Наталья Иванова

12 февраля в администрации состоялся круглый стол главы города Покачи Владимира Степуры с активистами Совета работающей молодежи (далее СРМ) при администрации города.

Инициаторами этой встречи стали участники Совета работающей молодежи. Цель, которую преследовали активисты, – подведение итогов работы Совета за 2018-й и обсуждение плана на 2019 год.

Неформальная встреча за чашкой чая началась с речи Владимира Ивановича:

«Совет работающей молодежи – это промежуточное звено между властями и молодым сообществом покачевцев. Вы знаете то, чего хочет молодежь, к чему стремится и о чем мечтает! И благодаря нашим с вами совместным усилиям все желания и просьбы будут в полной мере реализованы!» – отметил глава.

Далее председатель СРМ Лилия Ковалевская рассказала о деятельности организации. Так, в течение года 2018 года было проведено много мероприятий, среди которых общегородской праздник «Зимние забавы», межмуниципальная игра «Интеллектуальный марафон», поездка в детский дом «Аистёнок» в г. Нижневартовск, поездка в качестве волонтёров в питомник для бездомных животных в г. Лангепас, вечеринка «Назад в 90-ые» в ресторане «Интурист», акция, посвященная Международному дню борьбы со СПИДом в городской больнице, акция в честь Международного дня благотворительности «Поможем бездомным животным», акция «Щедрый вторник».

Представители Совета также принимают участие в городских мероприятиях, таких, как «Зарница», День России, День молодёжи и другие.

2019 год только начинается. У ребят на него большие планы. В первую очередь, они хотят вывести на межгородской уровень мероприятия, организаторами которых являются сами. По мнению активистов, эта цель, в какой-то степени, достигнута. Ведь, к примеру, в игре «Интеллектуальный марафон» приняли участие жители соседних городов.

СРМ работает на качество, не на количество. Ребята уверены, что их деятельность приносит пользу. Собственно, ее результат можно легко отследить по мероприятиям, которые ежемесячно проводятся Советом.

Большое внимание входе круглого стола было уделено обсуждениям таких тем, как благоустройство Голубого озера, организация приюта для бездомных животных. Также обсудили новые правила обращения с бытовыми отходами.

По итогам работы Владимир Степура вручил благодарственные письма активистам и пожелал продуктивной работы.

Напоследок хочется отметить, что у многих молодость ассоциируется с весельем, беззаботностью и даже немного с эгоизмом. Возможно, все это есть в «организме» каждого человека и весьма полезно и в умеренных дозах. Об этом хорошо известно представителям СРМ. Молодые покачевцы некогда организовались, чтобы творить добро и распространять его в массы, созидать интересные информационные поводы для горожан и СМИ. Своей деятельностью ребята, в первую очередь, помогают искоренить те проблемы, которые, на их взгляд, существуют в городе. И присоединиться к ним может любой желающий. Не медлите, пишите в социальную сеть в группу ВКонтакте по адресу https://vk.com/molodej.pokachi. Развивайтесь с нами! Предлагайте, действуйте, горите!

Со стороны местных властей, структурных подразделений администрации города и учреждений ведется большая работа по улучшению городской инфраструктуры. Но бюрократический аппарат, как и все в нашем мире, не совершенен. Многое, что является простым и понятным для нас, обычных горожан, не всегда видно чиновникам. И они бы рады помочь, отозваться, решить проблему, в конце концов. Но, к сожалению, редко находятся те, кто может открыто заявить о проблемах. У одних возмущенных — семья, у других — работа, третьи просто не видят смысла, четвертые — не устают обсуждать проблемы на кухне и чертыхать власти, при этом не предпринимая никаких реальных шагов навстречу к решению трудных ситуаций. И получается интересный «бутерброд» — умы (общество) не могут, «верхи» (власти), якобы, не хотят. И мир стоит на месте. Решением подобных проблем является создание общественных советов. В их число входят неравнодушные граждане. Это реальный шанс использовать свои человеческие ресурсы: знания, опыт, амбиции и желание оказать помощь другим людям. Эти советы имеют право (и активно пользуются им!) подключать к своей деятельности абсолютно все структуры власти, индивидуальных предпринимателей, образовательные учреждения и т. д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7