Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

05.09.2019 09:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К отопительному сезону готовы!

Автор: Наталья Иванова
Фото автора

В администрации состоялось совещание при главе города Покачи. Главный вопрос на повестке дня – подготовка объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов.

Информацию по данному вопросу предоставил заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Покачи Антон Андрусенко. Так, он отметил, что центральные тепловые пункты, тепловые камеры, сети теплоснабжения и горячего водоснабжения к работе в отопительном сезоне 2019-2020 годовподготовлены в полном объёме. Основные мероприятия, влияющие на готовность объекта к началу отопительного периода, выполнены.

Что касается электроснабжения, то здесь ведутся работы по текущему ремонту и техническому обслуживанию электрооборудования основных источников электроснабжения объектов города Покачи. Стопроцентная готовность объектов электросетевого комплекса будет обеспечена до 19 сентября 2019 года.

В ходе весенних осмотров управляющей компанией ООО «Комфорт плюс» произведены предварительные технические осмотры жилищного фонда и определены работы по подготовке к сезонной эксплуатации, которые необходимо было провести.

В настоящее время выполнен ремонт кровли (постановка заплат на покрытия из мягкой кровли): текущий ремонт 525 м2 мягкой кровли на 14 домах, произведена замена обивки люков на кровлю стальным листом; проведена промывка, гидравлическое испытание, наладка инженерных сетей в МКД, промывка канализационных выпусков домов; сделан ремонт и восстановлена гидро-теплоизоляция трубопроводов в подвальных помещениях; произведен ремонт отмостки, заменены пластиковые окна в подъездах (88 шт); пружины и доводчики на дверях (в количестве 47 шт). Также запланирована смена ручек на дверях в количестве 40 шт., мероприятие выполнено на 90%.

В рамках подготовки объектов жилого фонда к зиме проводятся мероприятия по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов. В Покачах до конца 2019 года запланировано отремонтировать по данной программе 5 многоквартирных домов по пяти конструктивным элементам.

Проводилась активная проверка 19 объектов социальной сферы. Она проходила с 13 по 23 августа. Проверкой занималась комиссия в составе представителей управления ЖКХ, АО «ЮТЭК», АО «УТВиК», общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации города Покачи. По итогам работы, комиссия подписала все акты и паспорта готовности к отопительному сезону учреждений соцкультбыта.

Завершая доклад, Антон Викторович подчеркнул, что основные мероприятия, влияющие на готовность объектов к началу отопительного периода, выполнены. Подача теплоносителя на объекты, жилищного фонда осуществляется в соответствии с температурным режимом. Подача теплоносителя на объекты соцкультбыта осуществляется по заявлениям учреждений. В жилищный фонд – на основании постановления администрации города о начале отопительного периода, но не позднее 15 сентября. Приемка объектов ЖКХ планируется с 5 по 21 сентября 2019 года.

Глава города поблагодарил Антона Викторовича за доклад и добавил, что совсем недавно проходил Совет глав Ханты-Мансийского автономного округа. В ходе него Покачи был отмечен в числе муниципалитетов, которые добросовестно выполняют все надлежащие мероприятия и полностью готовы к осенне-зимнему периоду.

В завершение совещания, в торжественной обстановке, прошло награждение почётными грамотами и благодарственными письмами за особые заслуги работников учреждений и организаций города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85