Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.12.2022 15:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надежный тыл – для наших

Автор: Наталья ДУБОВА
фото автора

В Покачах состоялось очередное заседание рабочей группы по обеспечению социального сопровождения мобилизованных граждан и членов их семей под председательством Галины Гвоздь

Как сообщили сотрудники социальной защиты по городам Лангепас и Покачи, треть семей мобилизованных уже подали соответствующие документы на получение компенсации за оплату услуг ЖКХ. Но есть и те, кто пока этого не сделал. Им необходимо позвонить в Лангепас по номеру 8 (34669) 2-19-1, а затем обратиться в соцзащиту в нашем городе.

Кроме того, всем детям военных и мобилизованных в школах организовано бесплатное двухразовое питание и 100% компенсация стоимости посещения детских садов.

Покачевцы продолжают пополнять ряды контрактников-добровольцев. Так, ещё двое жителей нашего города приняли решение занять место в боевом строю и отправились в воинскую часть.

В Покачах продолжает свою работу городской пункт сбора гуманитарной помощи, расположенный в редакции газеты «Покачёвский вестник». Его запасы активно пополняются за счет пожертвований органиазций и предприятий города. Так, Покачёвская городская больница закупила для каждого из мобилизованных покачёвцев кровоостанавливающие бинты «Гемофлекс Комбат». Это медицинское изделие для неотложной помощи и остановки кровотечения. Оно помогает даже при серьезных ранениях. Его доставят мобилизованным уже в ближайшее время. Более 500 кг продовольствия доставили, сегодня Гуманитарный пункт имеет в своём фонде резервные 500 килограммов продовольствия для мобилизованных.

Сотрудники ООО «Лангепасско-Покачевское НПО-Сервис» привезли и передали 30 топоров, штыковых и совковых лопат. Руководитель предприятия Марат Мухарямович Тимергазин и его сотрудники оказывают помощь и поддержку мобилизованным и контрактникам с самого начала СВО.

Семь продуктовых наборов передал пункту сбора гуманитарной помощи руководитель ООО «Сибирская транспортная компания» г. Покачи Арзамас Касумов.

На прошлой неделе в Пункт гуманитарной помощи города Покачи было передано более 500 кг гуманитарного груза: сахар, гречка, подсолнечное масло, тушенка, макароны, чай, кофе, консервы, мыло, термометры, теплое белье. Эта поддержка — от трудовых коллективов производственных объектов Сибирского филиала ООО «Буровая компания Евразия».

Также активную поддержку оказывают студенты бюджетного учреждения «Лангепасский политехнический колледж» Филиал в г.Покачи.

Рукодельницы сообщества «Покачи. Шьём и вяжем для наших» отшили порядка 20 подсумков для аптечек для первого и второго эшелонов, шапки, снуды, балаклавы и носилки. Работа кипит, а вот свободных рук для раскройки, шитья и не только — не хватает. Было решено кинуть клич в образовательные учреждения города Покачи с просьбой, по возможности, поддержать инициативу рукодельниц и оказать содействие в таком важном деле.

Завершая совещание, Галина Дмитриевна подчеркнула, что работа, которую проделывают члены комиссии и добровольцы, имеет самые благородные цели. Все выходит слаженно и скоординировано, потому что есть единство, сплоченность и постоянное взаимодействие между членами комиссии.

Телефон горячей линии по вопросам социальной поддержки мобилизованных: 8 (34669) 2-91-14.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50