Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

03.02.2023 11:45 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Высокий уровень ОРВИ

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

В Покачах состоялось внеочередное заседание межведомственной санитарной противоэпидемической комиссии, в связи с осложнившейся эпидситуацией по заболеваемости населения города Покачи острой респираторной вирусной инфекцией и с участившимися локальными вспышками кори в России

За последние 4 недели 2023 года заболеваемость ОРВИ находится на стабильно высоком уровне. Показатель заболеваемости превышает недельный пороговый уровень в 1, 22 раза.

За четвёртую неделю зарегистрировано 10 случаев гриппа, 2 человека из заболевших – дети до 17 лет. С начала года выявлено 23 случая гриппа и 22 случая COVID-19.

За период с 19 по 25 января диагноз ОРВИ поставлен 63 пациентам взрослой поликлиники и 177 детям. Всего по состоянию на 26 января текущего года в Покачах зарегистрирован 771 случай ОРВИ. Среди них 472 заболевших – это дети, 299 – взрослые.

Во всех общеобразовательных и дошкольных организациях среди сотрудников проведена 100 % вакцинация против гриппа.

Образовательные учреждения города обеспечены необходимым оборудованием и расходными материалами – термометрами, дезинфекционными средствами, средствами личной гигиены и индивидуальной защиты для сотрудников.

В соответствии с требованиями СанПиН соблюдается оптимальный тепловой режим, строго соблюдается режим проветривания помещений, дезинфекционный режим и ежедневный «утренний фильтр».

По состоянию на 26 января текущего года группы в дошкольных учреждениях и классы общеобразовательных организаций на карантин не закрывались.

В отдельных субъектах страны зафиксированы очаги заражения корью. В регионах ситуацию держат на контроле. В Югре также усилены меры профилактики против кори.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27