Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.03.2023 15:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа над проектом Стратегии-2036 продолжается

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
фото автора

В Покачах состоялось очередное заседание рабочей группы по разработке и корректировке Стратегии социально-экономического развития города Покачи до 2036 года

На заседании присутствовали представители отраслевых структурных подразделений администрации города. Цель встречи – обсудить предложения, которые были сформированы по итогам анкетирования жителей города Покачи, и проанализировать их целесообразность, перспективность, ресурсоемкость при реализации в городе Покачи.

Прежде, чем приступить к рабочим моментам, Алена Ходулапова, первый заместитель главы города Покачи, поблагодарила всех, кто принял участие в работе по изучению 38 предложений, поступивших от жителей города, и в оценке их на предмет внесения в Стратегию-2036.


В ходе заседания участники разделились на три рабочие группы. Задача, которая стояла перед участниками, – выделить из 38 предложений ТОП-10 аргументированных и реальных для реализации в нашем городе проектов с учетом возможностей, ресурсов и пожеланий жителей. Кроме того, участники пытались предусмотреть при их реализации сложности и искали способы их решения.


Впереди большая работа, по итогам которой будут сформированы эффективные, сбалансированные решения и учтены в проекте Стратегии города-2036. Последнее слово в принятии Стратегии развития Покачи стоит за депутатами городской Думы. По прогнозам местной администрации, избранники народа ознакомятся со Стратегией-2036 уже этой осенью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37