Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

02.11.2022 09:07 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бюджет рассмотрен

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

В Покачах прошло очередное 28-е заседание Думы города. В нем приняли участие председатель городской Думы Александр Руденко, депутаты, представители администрации, контрольно-счетной палаты и другие

Заседание началось с церемонии награждения. В этот раз к награде было представлено шесть покачевцев. Благодарственные письма председателя Думы города Покачи вручили: за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием 30-летия со дня образования города Покачи – Юлии Никитиной, специалисту-эксперту управления по вопросам безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Покачи; за активное участие в решении вопросов местного значения, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня учителя – Наталье Абакумовой, специалисту-эксперту управления образования администрации города Покачи; за активное участие в решении вопросов местного значения, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня учителя – Наталье Янц, специалисту-эксперту управления образования администрации города Покачи.

Почетными грамотами Думы города Покачи за эффективную и плодотворную службу, активное участие в общественной жизни города Покачи наградили Светлану Потапову, инспектора контрольно-счетной палаты города Покачи; за высокое профессиональное мастерство, многолетний труд, преданность избранному делу и в связи с празднованием Дня учителя – Марину Кучер, учителя начальных классов школы № 4; за преданность избранному делу, профессионализм и в связи с празднованием 30-летия со дня образования города Покачи — Елену Кравченко, заместителя начальника управления по вопросам безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Покачи.

Далее работа депутатов продолжилась в плановом режиме. На повестке дня стояло 15 вопросов, которые были детально проработаны на заседаниях постоянных комиссий.

Так, парламентариями были рассмотрены вопросы, касающиеся внесения изменений в бюджет города Покачи на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, а также правила по благоустройству города, внесение изменений и типовых стандартных поправок в нормативно-правовые акты.

Избранники народа одобрили проект решения «О внесении изменений в Порядок отчуждения жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования на территории города Покачи» в целях приведения его в соответствие с действующим законодательством.

Помимо этого, в рамках заседания была заслушана информация администрации города о готовности ЖКХ к осенне-зимнему периоду, об обращении с твердыми коммунальными отходами и о мероприятиях по обустройству снежного городка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77