Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семьи, потерявшие кормильца, освобождаются от уплаты налога

Автор: Галина Ткаченко
Фото автора

Сегодня, 22 ноября 2022 года, состоялось очередное 29-е заседание Думы города Покачи VII созыва. Заседание провел председатель Думы города Александр Руденко

Депутаты рассмотрели 14 вопросов, которые предварительно были детально изучены на совместном заседании постоянных комиссий Думы города.

Одно из важных решений, принятых на заседании, — «О внесении изменений в решение Думы города Покачи от 21.11.2014 №101 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории города Покачи и определении налоговой базы объектов налогообложения».

Это решение было принято в целях поддержки социально незащищенных слоев населения, относящихся к лицам, являющимся получателями пенсии по случаю потери кормильца, а также одного из законных представителей такого лица.

По данным ГУ-Отделения ПФ РФ по ХМАО – Югре, по состоянию на 20.05.2022 года, в городе Покачи количество семей, потерявших кормильца, — 151 семья, количество лиц, являющихся получателями пенсии по случаю потери кормильца, — 188 человек.

Согласно принятому решению, данная категория граждан освобождается от уплаты налога на имущество физических лиц.

При этом в документе указывается, что налоговая ставка 0 % устанавливается только в отношении одного объекта налогообложения по выбору налогоплательщика. Данная льгота будет действовать с 01.01.2023 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39