Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.02.2023 09:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах прошло совместное заседание постоянных комиссий

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

Председатель Думы города Александр Руденко провёл очередное совместное заседание постоянных комиссий Думы города Покачи седьмого созыва


Повестка дня включала 13 вопросов. Наиболее обсуждаемым стал отчет о деятельности главы города Покачи Виктора Таненкова и городской администрации за 2022 год.


Отчет главы содержал информацию обо всех сферах жизнедеятельности. В документе отражена информация о результатах деятельности главы города и администрации, о достигнутых значениях показателей социально-экономического развития города Покачи в динамике по сравнению с предыдущим годом, об исполнении отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, решении вопросов, поставленных Думой города, о приоритетах и планах в текущем году.

В ходе обсуждения проекта депутатами были заданы уточняющие вопросы. Работа главы города и администрации в 2022 году парламентариями была признана удовлетворительной.

О состоянии оперативной обстановки в городе Покачи в режиме видео-конференц-связи доложил Эльвир Сабитов, начальник отдела полиции № 3 Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Нижневартовский», подполковник полиции. Он ответил на вопросы депутатов и отметил, что для достижения желаемых результатов необходимо взаимодействие с населением.

Также была отмечена положительная динамика: в общественных местах наблюдается снижение уличной преступности в 2 раза.

По мнению Эльвира Линадовича, таких показателей удалось достичь благодаря слаженной работе полиции, органов местного самоуправления и отрядов народных дружинников.

Депутат городской Думы, директор управления капитального строительства Анастасия Тимошенко выступила перед коллегами с информацией о реализации на территории города Покачи проектов «Карты развития Югры» в период 2023-2025 годов.

Всего в Карту было включено 13 проектов, из них 9 уже реализованы. В 2022 году было завершено строительство спортивного комплекса, благоустройство третьей и четвертой очередей сквера Таежный, модернизирована городская библиотека имени А. А. Филатова, отремонтированы дворовые территории.

Остается 4 проекта «Карты развития Югры», которые должны быть реализованы в Покачах.

Анастасия Васильевна обозначила детский сад «Сказка», который нуждается в полной замене инженерных сетей и в дополнительной площади под пищеблок для размещения цеха переработки курятины.

Также в перспективе у города — реализовать большой проект «Парк активного отдыха» на территории лыжной базы. Объект общей площадью 32 гектара будет оснащен футбольным полем с блоками раздевалок и лыжной базой. В парке будут размещены спортивные и детские площадки, волейбольное поле, площадки для отдыха, велосипедные дорожки. Планируется реализовать проект к 2025 году.

В перечень «Карты развития Югры» входит также объект «Бульвар юности» (обустройство центральной площади) и благоустройство дворовых территорий домов 5 и 7 по улице Молодежной.

В ходе заседания депутаты заслушали начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Антона Андрусенко, который выступил с информацией об обращении с животными без владельцев на территории города в период 2021-2022 годов, об организации деятельности по раздельному накоплению твердых коммунальных отходов в Покачах и эксплуатации контейнеров для накопления ТКО.

Решения по вопросам, рассмотренным на рабочем заседании постоянных комиссий, будут приняты на очередном заседании Думы города Покачи седьмого созыва.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48