Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

02.06.2023 10:15 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах прошло очередное заседание Думы города

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА

30 мая в администрации города прошло очередное тридцать четвертое заседание Думы города Покачи седьмого созыва под председательством Александра Руденко

Заседание началось с награждения активных покачёвцев, которые благодаря своему неравнодушию и стремлению принести пользу обществу, вносят вклад в социально-экономическое и культурное развитие Покачей, в нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, в добровольческую деятельность и другие сферы, влияющие на улучшение качества жизни и повышение общественного самосознания, сплочённость в обществе.

Почетной грамотой Думы города Покачи за профессионализм и преданность избранному делу, за активную общественную деятельность были награждены: Наталья Дубова, Инна Качинская, Ларида Зейналова, Ирина Уймина.

За активное участие в решении вопросов местного значения и общественной жизни города, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня местного самоуправления Благодарственным письмом председателя Думы города Покачи наградили Саиду Абукову, Надежду Гришину, Елену Сафронову, Галину Титову, Наталью Фурман.

Благодарственным письмом председателя Думы города Покачи за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня работников культуры наградили Ольгу Харламову.

Благодарственное письмо председателя Думы города Покачи за активное участие в жизни города вручили Сергею Мельникову.

Далее участники заседания перешли к работе по повестке, которая состояла из 6 вопросов. Два из них касались внесения изменений в муниципальные правовые акты.

Третий вопрос — о мероприятиях по обеспечению организации отдыха детей, в том числе по обеспечению безопасности их жизни и здоровья в каникулярный период 2023 года. Информация по данному вопросу, предоставленная начальником управления образования администрации города Покачи Любовью Черипенко, была принята к сведению.

Далее обсудили вопрос о награждении почетной грамотой Думы города Покачи и проголосовали за предложенные кандидатуры.

Пятым рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Думы города Покачи от 19 февраля 2021 года №6 о персональном составе молодежной палаты при Думе города Покачи. Необходимость во внесении изменений появилась в связи с тем, что поступили заявления о досрочном сложении полномочий председателя Молодежной палаты Игоря Таборовского и члена Моложенной палаты Евгения Уступкина. Депутатам представили нового кандидата в Молодежную палату — Алексея Звычайного. Кроме того, на прошедшем ранее заседании Молодежной палаты был выбран новый ее председатель – Наталья Дубова.

Шестым, завершающим, вопросом на заседании Думы была доведена информация Департамента государственной гражданской службы кадровой политики и профилактики коррупции ХМАО-Югры относительно решений, принимаемых комиссией по противодействию коррупции при Думе города Покачи по конфликту интересов.

После рассмотрения всех вопросов повестки и принятия соответствующих решений председатель Думы города Александр Руденко объявил заседание закрытым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36