Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

08.12.2020 08:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маленький подвиг – большой поступок

Автор: Виктория Бондаренко
Педагог-библиотекарь МАОУ СОШ № 1

Ученики 5 Б класса — на пути к большому поступку

Ученики школы №1 посетили приют "Дай шанс"

Ребята 5 А класса передали гостинец подопечным фонда

Есть такой школьный предмет – основы духовно-нравственной культуры народов России. Лейтмотивом всего учебного курса проходит понимание и привитие таких нравственных качеств, как доброта, сострадание, сопереживание, взаимопомощь и взаимовыручка.

Можно сколько угодно много говорить о том, что в современном мире каждый сам за себя, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих, что человек человеку – волк и т. д. Но есть другое понятие – в любой ситуации нужно оставаться человеком!

И пока взрослые в соцсетях и реальной жизни спорят и решают, как поступить в той или иной ситуации, ученики совершают маленькие подвиги, которые, возможно, станут началом больших героических поступков.

Речь идёт о животных. О тех, участь которых в данное время решает взрослый мир. Одну из тем уроков культуры – «Есть ли место подвигу в мирной жизни?» было решено закрепить маленьким подвигом: собрать посылку с продуктами для животных нашего покачевского приюта.

Ребята 5-а, 5-б и 5-в классов принесли для братьев наших меньших макароны, крупы, тушенку, собачий и кошачий корм. Всё это было передано подопечным АНО «Дай шанс». Как сложится судьба четвероногих – неизвестно, но не замерзнуть им поможет еда. А ученики, спасая от голода тех, за кого мы в ответе, почувствовали себя маленькими героями и, возможно, однозначно ответили для себя на вопрос урока: «Место подвигу в мирной жизни ЕСТЬ!». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46