Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

30.11.2022 13:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги дошкольных учреждений приняли участие в теоретико-практическом семинаре

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото: детский сад "Сказка"

24 ноября в детском саду «Сказка» прошел теоретико-практический семинар «Образование как базис формирования функциональной грамотности воспитанников ДОУ». На прошедших мастер-классах педагоги детского сада «Сказка» показали методы, которые они применяют в работе для формирования основ функциональной грамотности у воспитанников

Для справки: функциональная грамотность — способность человека адаптироваться к изменяющимся условиям окружающей среды и функционировать в ней. Функциональная грамотность рассматривается как способность использовать все постоянно приобретаемые в жизни знания, умения и навыки для решения максимально широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.

Основными задачами семинара «Образование как базис формирования функциональной грамотности воспитанников ДОУ» стали: осмысленное повышение педагогами качества образовательного процесса, введение понятия «функциональная грамотность» на уровне дошкольного образования, ознакомление с особенностями формирования предпосылок функциональной грамотности у дошкольников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39