Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие весенней смены пришкольных лагерей

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото: образование Покачи

21 марта в Покачах прошло открытие весенней смены лагерей дневного пребывания. Они будут работать во время весенних каникул на базе школ города

Лагерь «Солнышко» на базе средней школы №1 начал работу весенней смены «Профи» с заполнения игровой анкеты «Узнай о лагере» и проведения викторины «Профессий много в мире есть». Ребята представили названия отрядов, девизы и эмблемы. 

В лагере «Солнышко» дети проводят время не только с интересом, но и с пользой. Так, помимо различных мастер-классов и игровых программ, во время весенней смены «Профи» в лагере организованы репетиционные экзамены для учащихся 9, 11-х классов МАОУ СОШ №1, на которых ребята знакомятся с процедурой проведения ГИА, узнают все тонкости аттестации и возможности использования результатов. Также эти занятия позволят ученикам чувствовать себя спокойно и уверенно на настоящих экзаменах.

В лагере «Улыбка», организованном на базе средней школы №2, детей ждут увлекательные программы, спортивные, творческие и интеллектуальные мероприятия. Основной идеей весенней смены является знакомство с различными профессиями, поэтому каждый день будет связан с определенной группой профессий.

Помимо этого в лагере «Улыбка» детям прививают чувство ответственности, любви и заботы и внимания к растениям и животным. Ребята уже посадили семена растений, и теперь будут ухаживать за ними на протяжении всего пребывания в лагере.

Лагерь «Золотой ключик» на базе средней школы №4 открыл свои двери для 170 учеников с 1 по 11 классы. Всего в лагере 7 отрядов. Для них будет работать школьный Кинозал, будут организованы различные спортивные и творческие мероприятия и кружки по интересам.

А для учеников выпускных классов организована сессия старшеклассников, где ребята будут отрабатывать навыки решения ОГЭ и ЕГЭ по разным предметам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43