Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошли школу безопасности

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

15 апреля в школе № 2 прошёл муниципальный этап соревнований «Школа безопасности». В нем приняли участие команды от всех школ города

По информации управления образования города Покачи соревнования «Школа безопасности» проводятся в целях формирования у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, а также в целях совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

В конкурсную программу 15 апреля вошло испытание «Комбинированное силовое упражнение», в процессе которого юноши выполняли комбинации элементов: подтягивание, поднимание ног к перекладине. Девушки выполняли упражнение «Сгибание туловища» из положения лежа на спине.

Школьники прошли испытание «Юный спасатель», во время которого они продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи, далее выполнили метание спасательного снаряжения. Кроме того, судьи проверили, насколько хорошо ребята осведомлены о значении знаков международной аварийной сигнализации. В рамках соревнований участники также подготовили стенгазеты на тему «Чтобы игра не стала бедой».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48