Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.01.2023 15:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школе №4 рассказали о важности ГИА-2023

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

С целью информирования выпускников и их родителей, 12 января в школе № 4 прошло общешкольное родительское собрание на тему: «Государственная итоговая аттестация в 11-х классах в 2023 году». На собрании присутствовали родители, учащиеся 11 классов и классные руководители

Не за горами тот день, когда для учащихся 11-х классов начнется самая ответственная пора в их школьной жизни – экзаменационная. К государственной итоговой аттестации готовятся выпускники и педагоги, представители различных служб, которые задействованы в ее проведении, и, конечно же, родители.

Собрание провела Анна Владимировна Первых, заместитель директора школы № 4, координирующий вопросы Государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования (ГИА).

Анна Владимировна рассказала о порядке проведения ГИА по программам среднего общего образования, о формах проведения ГИА, о том, что запрещается иметь при себе и использовать при участии в едином государственном экзамене (ЕГЭ), о сроках подачи заявления на прохождение ЕГЭ в 2023 году.

Участников собрания проинформировали, что к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план, у которых годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 10 и 11 классы не ниже удовлетворительных, а также результат «зачет» за итоговое сочинение.

В своем выступлении Анна Первых рассказала о порядке получения аттестата за курс среднего общего образования, в том числе аттестата особого образца (с отличием), о порядке получения медали «За особые успехи в учении».

Заместитель директора ознакомила участников собрания с расписанием ЕГЭ в 2023 году, условиями пересдачи, а также проинформировала о правилах заполнения бланков ЕГЭ. Присутствующие узнали о том, в каких случаях участника могут отнести к категориям «Зона риска ГИА, в том числе в форме ЕГЭ».

Кроме того, Анна Владимировна рассказала обучающимся и их родителям, как сформировать правильное отношение к экзаменационному периоду и об ответственности за использование запрещенных средств, таких как сотовые телефоны, шпаргалки, записи на руках и так далее, в период проведения ГИА.

В обращении к учащимся Анна Владимировна особое внимание уделила значимости и эффективности посещения элективных курсов, проводимых бесплатно на базе школы, и решении тренировочных заданий, которые доступны на различных сайтах.

В завершение своего выступления Анна Владимировна пожелала родителям терпения, а будущим выпускникам — усердия в подготовке к ЕГЭ, высоких результатов и, конечно же, поступить в те высшие учебные заведения, в которые они планируют

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

292