Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.02.2023 16:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школе №4 начались занятия для детей в «Школе будущего первоклассника

Автор: Демакова С.С., заместитель директора школы №4

В покачевской школе №4  начались занятия для детей в «Школе будущего первоклассника», которые помогут детям и их родителям настроиться на будущую учебу

К старшему дошкольному возрасту, когда дети приобретают определенный кругозор, запас конкретных знаний, перед ними встает проблема адаптации к условиям школьной жизни. В этот период необходима организация качественно новой подготовки детей к школе, причем проводимой именно учителями начальной школы.


Будущих первоклассников в своих классных кабинетах радушно встретили учителя начальных классов Иванова Светлана Александровна, Уфимцева Елена Николаевна, Комарницкая Светлана Григорьевна, Облядрук Екатерина Михайловна.


В ближайшее время детей ждет увлекательное путешествие по стране цифр и знаков, знакомство с «волшебными клеточками», новые подвижные игры с математическими заданиями. Кроме того, дети будут готовить руку к письму: рисовать по точкам, соединяя их, дорисовывать по образцу, штриховать готовые формы в различных направлениях.

На первое занятие «Школы будущего первоклассника» пришли практически все будущие школьники. Дети с большим удовольствием общались с учителями и между собой, пытаясь выполнить все задания, которые давал им учитель.

Первый день школы будущего первоклассника прошел успешно. Он был очень результативным как в плане сокращения для ребенка адаптационного периода к условиям школьной жизни, так и в развитии у него мотивации к обучению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

123